Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Растите цены, это полезно

Колонка обозревателя

Растите цены, это полезно

   Федеральная антимонопольная служба объяснила рост цен на продукты. Довольно-таки оригинальное получилось объяснение.
   Дескать, тем, кто производит эти продукты, и тем, кто продает, необходимо получать прибыль. Замглавы ФАС Андрей Цыганов сказал буквально следующее: «Потребитель должен понимать, что если цены все время будут низкими, то развития не будет».
    Честно сказать, ничего не понятно. По логике если цены низкие, а доходы людей высокие, то идет повышенный спрос. Спрос рождает предложение. Это классические законы экономики. Лишь бы не было перекосов в этом плане. И тогда население почувствует повышение уровня и качества жизни. Появится больше рабочих мест, люди будут больше покупать. Так бы должно быть. Но увы.
   Что мешает России прийти к такому положению дел? Существует несколько причин, но две из них самые главные. Первая – в такой огромной стране, как Россия, не хватает собственного производства, катастрофически не хватает. Вторая – начиная с 2019 года на рынке труда происходит резкое ухудшение, сокращения сотрудников, которые трудились в различных сферах, и урезание зарплат.
    Скажете, это преувеличение? Тогда поговорите со своими знакомыми, родственниками, проанализируйте ситуацию сами, и вам все станет понятно. Официальная статистика всегда рисует происходящее в лучшем виде, чем оно есть в реальной жизни. Чиновники и статистики как могут успокаивают народ. Якобы в России все в порядке и паниковать не стоит.
   Что ж, пусть цены еще подрастут, а мы потерпим. Мы будем ждать манны небесной, только вот дождемся ли с такими-то суждениями да на таком уровне?

Александр УМНОВ

Растите цены,  это полезно

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: