Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Проваленный экзамен

Колонка обозревателя

Проваленный экзамен

   Жизнь постоянно устраивает нам экзамены. Сначала школьные, вузовские, затем другие: на повышение квалификации, на получение водительских прав… Родительство – чем вам не экзамен? Еще какой! Комплексный.
   Здесь проверяется все: выдержка, теоретическая база, приобретенные практические навыки. Проходя эти экзамены, знаешь: надо. Но бывают экзамены, после которых не то что самооценка падает, а просто… Словом, я тот экзамен провалила.
   Мы решили завести кошку. В нижегородской группе «Дай лапку, друг!», где размещают фото потерянных, выброшенных животных, увидели подросшего котенка, как две капли воды похожего на нашу предыдущую кошку, и, казалось, выбор был сделан. Раньше в этой группе животных уже брали, фотоотчеты периодически отсылаем, поэтому мы там – «ручки» надежные.
   На наше желание взять кошку знакомая девушка из группы отреагировала хорошо. Но тут началось самое неприятное: куратор начала мне давать советы, как вести себя на собеседовании в приюте: «У вас уже есть кот? Скажите, что он – кастрированный, нет, лучше ничего не говорите про кота! Дома две комнатные собачки? Это тоже не упоминайте. Не важно, что они не агрессивны. И еще: пообещайте сотрудникам, что кошка будет жить дома! На свободный выгул вам ее не отдадут!»
   Оказалось, что для сотрудников приюта идеальные условия для кошки – жизнь в квартире. «Боже, у меня же еще и дети есть», – подумала я, вздохнула и поняла, что на этот экзамен просто не пойду. Не готова врать. И из кошки делать священное животное. Да и насколько она будет счастлива, если за всю жизнь не подышит свежим воздухом?
   В приют мы даже не звонили. Взяли котенка из котосемьи, живущей в одном из нижегородских подвалов. Вроде не жалуется. А тот пушистый котенок? Больше ничего о нем не знаем. Сидит, наверное, в своей клетке и ждет идеальных хозяев, которые достанут его и перевезут в другую клетку – чуть больше, которую называют квартирой.

Наталья УТКИНА

Проваленный экзамен

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: