Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Они всегда на войне

Колонка обозревателя

Они всегда на войне

   Над Россией мирное небо. В воздухе ощущается и слышится ласковая поступь весны. Но, к сожалению, мир хрупок, и обеспечить его прочность – одна из главных задач любого государства.
   С каждым годом крепнет мощь Вооруженных сил РФ. Приняты беспрецедентные программы их развития, на реализацию выделен не один десяток триллионов рублей. Во все рода войск продолжают внедрять модернизированное оружие, способное эффективно бороться и побеждать.
   Очень впечатлил телерепортаж о Силах специальных операций (ССО РФ), 27 февраля 2019 года им исполнилось десять лет. На экране вооруженные бойцы в масках. То быстро и решительно они мчатся по холмистой местности, то взбираются по скалам. Они на дне моря, под куполом неба, форсируют реки и штурмуют горные перевалы – им все нипочем.
   Парашютисты и дайверы, альпинисты и снайперы, профессионалы высокого уровня – это не артисты в художественном фильме, а настоящие защитники России, окруженные ореолом загадочности, превосходства и непобедимости. На их счету борьба с сомалийскими пиратами, контртеррористические операции на Северном Кавказе, в Сирии, освобождение Алеппо, Пальмиры и прочее-прочее.
   Силы специальных операций существуют, чтобы не было войны, но сами всегда на войне и нацелены только на успех и победу. В бою не сдаются в плен и сражаются до конца. Вероятно, с их опасной работой смирились родственники, которые, волнуясь, тоже верят в неуязвимость своих заботливых сыновей и отцов, внимательных мужей и братьев и просто культурных граждан. В народе 27 февраля назвали еще и Днем вежливых людей, потому что бойцы ССО, защищая в 2014 году крымскую гавань, вели себя не только решительно, но и корректно и очень вежливо с местными жителями.
   О спецназовцах ССО не принято много говорить, их просто называют героями нашего времени. Страна надеется на них.

Анна ПШЕНИЦЫНА

Они всегда на войне

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: