Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Патриотизм по-русски – как это?

Колонка обозревателя

Патриотизм по-русски – как это?

   США, кто они сейчас для России, друзья или враги? В свете последних затяжных событий Штаты, мягко говоря, уж точно нам не товарищи.
   Недавно президент США Дональд Трамп принимал в Белом доме членов хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз», обладателей Кубка Стэнли 2018 года. В этой команде играют и наши соотечественники. На встрече с Трампом присутствовали Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.
   – Для нас большая честь быть здесь и встретиться с вами лично, – сказал Овечкин президенту США.
   Дональд Трамп ответил дружелюбно:
   – Я думаю, что вы добьетесь успеха. Очень горжусь вами, ребята.
   Ну и что тут такого криминального, спросите вы. Многие хоккеисты играют за различные клубы по всему миру. Такая практика существует давно. Все бы ничего, но, когда между странами такие отношения, которые проявляются в виде санкций, в виде наглого, высокомерного отношения к России, чествование наших прославленных хоккеистов за океаном выглядит как-то странно, во всяком случае, для большинства наших граждан.
   Между тем Трамп назвал Овечкина еще и настоящей суперзвездой. Но придут новые турниры мирового уровня. Это и предстоящий чемпионат мира, и Олимпийские игры. И тот же Александр Овечкин наденет форму сборной России и будет защищать честь страны. Кстати, в ноябре 2017 года прославленный хоккеист создал общественное движение Putin Team (Команда Путина).
   Вот тут и вспоминается пословица: «Кому война, а кому мать родна». При настоящей патриотической жизненной позиции россиян такое невозможно было бы представить. Но тут другая история. И на Родине похвалят, и «враги» по головке погладят. В общем, непонятная какая-то история выходит.

Александр УМНОВ

Патриотизм по-русски – как это?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: