Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Лишняя головная боль

Колонка обозревателя

Лишняя головная боль

   Наряду с высокими тарифами и невозможностью отказаться от предоставления услуги еще одним неприятным сюрпризом новой «мусорной реформы» стали квитанции за вывоз мусора, разосланные в населенные пункты района, в которых не установлены контейнерные площадки, не стоят бачки... в общем, квитанции, прибывшие туда, куда сама эта реформа еще не добралась.
   Именно эти бумаги стали головной болью жительницы района Г. Н. Дружининой, которая позвонила на телефон дежурного по району:
   – У нас в деревне Калинихе платежки за вывоз мусора носят с января этого года, а ни одного контейнера в деревне не стоит. Носить в поселок далеко, около километра. Переживаем, ведь уже накопился долг.
   Ситуацию прокомментировал заместитель главы Богородской сельской администрации А. А. Иткулов:
   – Услуга по вывозу мусора в деревне Калинихе не предоставляется. Оплачивать квитанции не нужно. От имени сельской администрации будет направлено письмо в головной офис компании «Экостандарт», чтобы там исправили списки населенных пунктов, из которых вывозят мусор. Видимо, деревню Калиниху перепутали с поселком Калиниха и ошибочно включили в этот список.
   Ответ Алексея Александровича для многих калинихинцев, живущих на территории Богородской администрации, не станет новостью. Многие по этому вопросу уже обращались в сельсовет. Неприятно, согласитесь, когда так: без меня меня женили. Как скоро разрешится недоразумение – время покажет. Лишь бы не полетели раньше ровной стайкой повестки из районного суда в сторону деревни Калинихи.

Наталья УТКИНА

Лишняя головная боль

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: