Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Так кто же они: слуги или бары?

Колонка обозревателя

Так кто же они: слуги или бары?

Так кто же они: слуги или бары?

   В начале июля председатель правительства РФ поведал о демонстрирующих хамство и чванство отдельных членах партии «Единая Россия». Кроме того, в своей статье для газеты «Известия» Дмитрий Медведев посетовал на недостаточность реальных перемен для завоевания доверия граждан партией.
   Председатель правительства еще пояснил в газете, что партия, дескать, мало и скучно говорит, что делала и что будет делать. Также он вспомнил с университетского курса и слово servio, что в переводе с латыни означает «служить».
   Анализируя все эти высказывания политика такого высокого ранга, можно заключить, что мыслит Дмитрий Анатольевич  правильно. Только вот загвоздка одна существует. Справедливости ради стоит отметить, что и дел таких не лишку, о которых можно с достоинством заявлять на всю страну, поэтому, может, и обволакивает скука сознание его соратников по партии. А что будет дальше, так это может и цыганка в переходе нагадать – эффект бывает одинаковый.
   Что касается хамства и чванства, то умные члены партии такие качества напоказ стараются не выставлять. Проще состроить улыбку и доброе лицо. Но бывает ведь всякое, и бывают разные партийцы.  Вот и применяет свою «мощь» слуга народа против какого-нибудь простого трудяги, который, устав после рабочего дня, может зазеваться на дороге в своем стареньком жигуленке. Впрочем, своеобразный выход из такой ситуации выбирают не только члены правящей партии. Есть отдельные «экземпляры» и в рядах ЛДПР, и в других партиях.
   Так что такое поведение – это почти обычное дело для всего нашего общества. Что посеешь, то и пожнешь. И если, к примеру, бывший бандит становится впоследствии депутатом, то это проблема уже не правящей партии, это проблема и беда всего народа, всей страны.

Александр УМНОВ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: