Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Нужна ли России смертная казнь?

Колонка обозревателя

Нужна ли России смертная казнь?

   Недавнее убийство девятилетней девочки из Саратова потрясло всю Россию. Местные жители пытались совершить самосуд над убийцей, до того они были возмущены и шокированы злодеянием.
   В социальных сетях люди стали проводить голосования по поводу отмены моратория на смертную казнь за подобные преступления. Большинство россиян, как видно из их позиции, хотели, чтобы таких преступников лишали жизни. Но, читая последние новости, сильно удивляешься тому, как описывают мотив преступления в интернете. Подача такова, что несчастный ребенок чуть ли не сам виноват в излишнем любопытстве и убийца задушил девочку из-за того, что она спросила, его ли это гараж, и вроде нагрубила ему. Опять же по последним сведениям, действий насильственного характера якобы не было.
   Писать об этом нелегко. И моему возмущению нет предела. Однако с такой судебной системой, как наша, возможно все. Да, сажают нередко и невиновных людей. Но, изучив судебную практику по таким делам, приходишь к выводу, что правосудие в нашей стране вершится с пугающими перекосами. За убийства детей в возрасте до 14 лет давали и 8 и 12 лет, но нет данных, чтобы наказание было в виде пожизненного лишения свободы.
   Прочитал я и биографию убийцы. Десять из своих 35 лет он провел за решеткой. В 2011 году он совершил изнасилование и ограбление в городе Энгельсе. Этот мерзкий преступник, он что, исправится, если наш гуманный суд присудит ему лет двенадцать, пятнадцать? Да еще и выйти может по УДО за примерное поведение. Такое тоже возможно. Разве это наказание за родительские страдания и слезы на всю жизнь?!

Нужна ли России смертная казнь?

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: