Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Сила слова

Колонка обозревателя

Сила слова

   Среди десятков тысяч изданий газет, выпускаемых в России, есть очень читаемые и не очень. И к местной «Воскресенской жизни» разное отношение. Что касается ее поклонников, то их не пугает ни цена, ни проблемы с доставкой. Да и вообще разве можно представить жизнь района без газеты. В ней нуждаются и представители власти, и простые люди.
   Конечно, в век телевидения и интернета зарисовки о разбитых дорогах, перегоревших лампочках, прорывах водопровода и других неудобствах могут показаться скучными. Деревне пока далеко до комфорта головокружительной Москва-Сити, например, где и на 96-й этаж вода поступает без перебоев.
   Однако в местную газету пишут, звонят, заходят в редакцию. Совсем недавно проездом заглянул нижегородец с личным пожеланием – освещать темы глубже, изучать их со всех сторон, не искажать. Сам он любит проводить лето на берегу Ветлуги в дачном доме. Жаль, дорога вдоль деревни в плачевном состоянии. Приходится возить в ямы отслужившую керамическую плитку, кирпич, шифер.
   А ведь не так уж и давно журналисты расхваливали проведенные в этой деревне дорожные работы, чуть сердито говорит дачник. Действительно, часть жителей дождалась желанных удобств, но ведь только часть, а остальные по-прежнему месят грязь. Поэтому статья не всех порадовала, некоторых даже огорчила, его в том числе.
   Что ни говори, условия проживания на селе сложнее, чем в городе. Об этом нужно писать. Да, люди в деревнях терпеливые. Даже если их обижают или обманывают, они предпочитают не жаловаться – сами решают свои проблемы, порою в ущерб себе. А что делать, вопрошают они, идти в суд, портить нервы? Государственный орган, разбирающий споры, гораздо чаще карает слабых.
   Зато смелое слово, вовремя и метко сказанное, звучит как набат, его невозможно не услышать. Сила слова беспредельна.

Сила слова

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: