Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Оплатят наследники

Колонка обозревателя

Оплатят наследники

   И в могучей Первопрестольной, которая все хорошеет и хорошеет, много разных проблем, и в заброшенных исчезающих деревушках нерешенных задач предостаточно.
   В столице строят, воздвигают, украшают. На селе тоже есть положительные перемены, но не забываются и прошлые победы: работающие школы и почты, клубы, медпункты, фермы, засеянные поля.
   В наши дни мир стремительно меняется. И хоть достижений не перечесть, разговоры о недостатках не прекращаются. Сетуют на волокиту в медучреждениях, высокие цены и тарифы, низкие зарплаты и пенсии, плохо обслуживаемые дорожные маршруты, негазифицированные деревни, мошенничество и т. д. и т. п.
   А совсем недавно вследствие борьбы с мусором в наполовину опустевших деревнях возникли новые недоразумения. Несмотря на мудрых законодателей, похоже, были приняты необдуманные решения. И полетели счета на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в заросшие бурьяном деревеньки – во все дома, и жилые, и нежилые, и даже уже несуществующие (испиленные на дрова). Все как один заохали дачники. Мол, рассудок подсказывает, что платить одновременно в двух местах, мягко говоря, неправильно. Отнюдь! Все делается в рамках закона, и с ним не поспоришь. Есть недвижимость – плати. Проживает ли фактически человек в доме, не проживает ли – квитанция на оплату оформляется. Неиспользование собственниками и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за вывоз мусора.
   За умерших, вероятно, рассчитаются наследники. Как, впрочем, и за тех, кто принял мусорную реформу в штыки и платить не намерен. А суммы начислений по их адресам продолжают увеличиваться, и потом, наверное, их можно будет оспорить только в суде.
   Или, может быть, плохой закон заменят на хороший, справедливый?

Оплатят наследники

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: