Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Первые шаги на новом пути

Колонка обозревателя

Первые шаги на новом пути

   Мы меняемся. Не по чьей-то прихоти. Потому что заставляет жизнь. Она все более настойчива и безжалостна, она то и дело твердит, что время газет прошло, что еще 10–15 лет и все! Наступила пора гаджетов.
   Но, вопреки пессимистичным прогнозам, пока не ушло в небытие поколение людей, приученных читать с листа книги или газетные полосы (а это было самое просвещенное поколение за всю историю страны!), у печатных изданий не все так плохо.
«Воскресенская жизнь» меняется. Это ее первые шаги на новом пути. Но что совсем не хочется менять, так это содержание. И оно вряд ли изменится, если следовать давним традициям. Как 99 лет назад районная газета создавалась из разных заметок рабкоров и селькоров, так и сейчас без публикаций внештатных авторов «ВЖ» будет чем угодно, только не «ВЖ».
   Они появляются в каждом номере. А раз в году накануне Дня печати мы обычно весь номер отдаем нашим добровольным помощникам. Сегодня у читателей вновь есть возможность убедиться, насколько талантливые люди живут в нашем районе, насколько интересные заметки, стихи, рассказы, юморески они присылают в газету.
   Трудно найти слова, чтобы выразить признательность внештатным авторам «ВЖ»: Л. Н. Закондыриной из Малого Содомова, Е. В. Смирновой из Б. Поля, В. П. Жирковой из Затона, Л. Ф. Здоровой из Сысуева, С. В. Белоногову из Осиновки, В. Б. Миронову из Маркова, Т. В. Шиповой из Нестиар, В. Г. Корольковой из Северного, В. А. Зуеву из Задворки, В. А. Мараловой из Капустихи, Н. Н. Аршиновой из Староустья. А также П. А. Родину, С. П. Анкудинову, Т. Н. Девушкиной, Н. В. Умылялову, В. В. Умрихину, Л. К. Холодовой, Н. А. Волгиной, Н. Ф. Муниной, Н. Н.Шапкиной, Н. Б. Быковой, И. А. Сучкову, И. Н. Ершовой, Н. Н. Слепцовой, Т. В. Кутузовой, А. В.Тюренкову, юным журналистам-альтаировцам и еще многим другим.
   Вот какая у нас мощная творческая сила! С такой командой можно отправляться в любой путь, каким бы сложным он ни был.

Александр Грачев

Первые шаги на новом пути

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: