Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Я назову тебя Зоренькой

Колонка обозревателя

Я назову тебя Зоренькой

   Еще в шестидесятые годы с грампластинок звучала песня, а в ней такие строки: «Я назову тебя Зоренькой, только ты раньше вставай». Много прошло времени с той поры. Молодежь, наверное, и не слышала такой песни.
   А между тем если задуматься, то какие же мы, мужики, оказывается, хитрые. Как лисы, бывает, вьемся вокруг женщин. И чтобы женщина рано вставала, и чтобы в доме все было прибрано. Якобы так заведено. Мужик свою работу по дому выполняет, женщина свою. Поэтому часто приходится слышать такие резкие слова из уст мужчин: «Не мое это дело бабскую работу выполнять».
  Так-то оно так, но если мужчина в доме успевает все, при этом помогая жене, то это не минус, оскорбляющий мужское «Я», а, наоборот, плюс, да еще какой.
   Если говорить про сельскую местность, то женщины вставали раньше действительно с зарей. Сколько же нужно было иметь сил, трудолюбия, терпения, чтобы сдюжить такую нелегкую жизнь. Но наши милые женщины справлялись. Более того, рожали, растили детей, да не по одному, как сейчас. Хотя это не укор, скорее факт.
   Теперь все далеко не так. И, наверное, почти никто из современных женщин не потягивается на фоне утренней зари, полностью освобождаясь ото сна. Жизнь в деревне стала другой. Хорошо это или плохо, сказать однозначно нельзя.
   Ясно только одно. Наши милые женщины не превратились в неженок. Может быть, зимой они и не похожи своим образом жизни на тех, кто жил в былые времена, но вот с приходом весны женская природа берет свое. Смотрим мы на теплые, родные женские руки, на рассаду на окне, и от этого всего спокойно нам, мужикам, и любо.

Александр УМНОВ

Я назову тебя Зоренькой

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: