Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Коучи научат

Колонка обозревателя

Коучи научат

   Наши «советские» родители привыкли к тому, что деньги люди получают за работу, которую выполнили. А результат ее можно потрогать, пощупать…Сейчас все по-другому.
   Если бы лет тридцать назад кого-то в нашей стране спросили, кто такой мерчендайзер и что он делает, ответили бы…единицы. Зато сейчас этой профессией уже никого не удивишь. Графические дизайнеры, веб-разработчики, менеджеры по оценкам рисков, хедхантеры, что переводится как «охотники за головами» и означает специалистов, которые ищут уникального, незаменимого работника на определенную должность по заказу своего работодателя-клиента и получают за это неплохие деньги, и другие странные профессии входят в нашу жизнь и заякориваются в ней. А ведь тот, кто не знает иностранных языков, не с первого раза поймет, например, кто такой бариста!
   Вы представляете, на чем люди зарабатывают сейчас? Есть, например, профессия акмеолог. Это специалист, который может помочь вам достичь высшей ступени своего развития, покажет короткий путь к совершенству. Похож на него коуч – человек, который посредством непрерывного сотрудничества помогает клиенту найти ответы внутри себя самого, то есть тот, кто помогает вам быстрее, комфортнее и проще добиться каких-либо результатов, чем если бы вы это все проделывали в одиночку. На коучей учат! В Москве в специальных центрах коучинга обучение стоит 150 000 рублей.
   Почему эти профессии появились? Потому, что на них есть спрос! XXI век – век прорыва в появлении новых профессий. Вчерашние пастухи, косари ушли уже и из сельской местности. На смену им пришли мастера маникюра, которые запросто могут заработать больше учителя, риэлторы, без которых уже трудно представить куплю-продажу крупной недвижимости, специалисты по кредитованию… Иногда просто смеяться хочется. Что и сделала я, узнав о том, что есть профессия трамбовщик. Он помогает людям войти в переполненный вагон метро. Как он это делает, сказать трудно. Для того чтобы это понять, можно отправиться в Японию, где трамбовщиков, говорят, немало.

Наталья УТКИНА

Коучи научат

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: