Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Новые выборы?

Колонка обозревателя

Новые выборы?

Читая публикацию В. А. Зуева «Вставай, страна огромная!..», каждый рассуждает по-своему по поводу ее содержания.

Не разбираясь в политике, люблю слушать выступающих на радио и телевидении обозревателей, политологов, ученых. Восхищаюсь их умением толково и красиво говорить, анализировать, тонко исследовать существующие проблемы. Слушаешь их, и кажется, что им все понятно, что они знают, как изменить мир в лучшую сторону. Но несмотря на то что светлых умов полным-полно, затруднения в государстве продолжают оставаться.

Многие в нашей стране убеждены, что рейтинг В. В. Путина растет. Он сильный, непокорный, настойчиво двигается к намеченной для себя цели, много сделал хорошего. Но почему же он допустил уничтожение сельского хозяйства, школ, больниц? Разве он не видит, что общество больно? Недовольных не так уж и мало. Они не сомневаются, что рыба гниет с головы, что наш президент не справляется со своими обязанностями, что власть в России заслуживает лишь неудовлетворительной оценки.

В вопросах с Украиной тоже не все доверяют Владимиру Владимировичу. Зато, интересуясь военной обстановкой, сочувствуя соседям, люди на время забывают о своих трудностях. А количество проблем не убавляется.

Что касается нашего района, так у нас как у всех: низы (в конкретном случае это наша администрация) выполняют указания, спущенные сверху. Власть ведь всегда гордо и решительно делает так, как считает нужным, редко прислушиваясь к мнению народа. И сбор подписей, наверное, ни разу не помог простому человеку.

Многих граждан возмущает то, что выборы в депутаты Земского собрания не будут осуществляться посредством прямых выборов населением района. Казалось бы, в демократическом обществе такое решение недопустимо. Но, как говорится, руководителям виднее. А может быть, им так удобнее выполнять требования, исходящие от правительства области.

Да, умирают деревни, закрываются солидные учреждения, но от этого жизнь чиновников не становится хуже. Впрочем, они и население пытаются убедить в том, что все замечательно, что оптимизация проводится исключительно в интересах людей, и новые выборы (набор кандидатов по указанию главы района), видимо, из той же оперы.

Время покажет, шли верным путем или ошибочным, кто прав, а кто виноват.

Что посеем, то и пожнем.

А. ПШЕНИЦЫНА

Новые выборы?

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: