Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » В чем сила, брат?

Колонка обозревателя

В чем сила, брат?

Тут недавно смотрел теледебаты в программе Владимира Соловьева.

Дискуссия, естественно, была посвящена Украине. Обсуждать, что происходит на родной земле, видимо, ни политикам, ни депутатам неинтересно. Слишком много неприятных вопросов. А об Украине – пожалуйста.

Но вернемся к Владимиру Соловьеву и его программе. Для дискуссии, чтобы было все объективно, набрали семь ребят, отстаивающих официальную позицию, и одного, выражающего другие взгляды.

Ребятки, конечно, расслабились: нас же больше плюс ведущий. Ну, думали, попинаем немного да мордой об стол несколько раз, и дискуссия закончена. Мужичок понял: бить будут сильно, но аккуратно.

Содержание дружеской беседы пересказывать не буду, все тезисы сто раз повторялись: не участвуем, не помогаем, ополченцы белые и пушистые, украинцы – бяки. Понравилось, как вел бой мужичок. Сгруппируется, когда наваливались, и наносит ответные удары. В общем, не завалили. Но сам принцип работы с оппонентом налицо: бей, пока не встал.

К месту вспомнилась Дженнифер Псаки, официальный представитель президента США. Ее пресс-конференции почему-то каждый день показывают по российскому ТВ. Хотя нужно бы демонстрировать встречи с журналистами Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ. Но наш скромный представитель главы государства стесняется появляться в живом формате, дает комментарии только за кадром. Тут женщина выходит и держит удар. А наш мальчик боится, вдруг ему зададут неудобный вопрос, и он посыпется. Что вы, что вы, как можно обидеть нашего пресс-секретаря.

Скажете, у нас сам президент организует пресс-конференции. Да, но один раз в год. И то это все больше напоминает приезд барина на деревню: шуму много, толку мало. Дворня бегает, кричит: «Едут, едут» – их благородие выходит, одаривает всех снисходительной улыбкой и соизволит отвечать. «Я даже не знаю, какая у меня зарплата...» Это в стране, где люди в основном считают свои доходы, не все, конечно. В любом нормальном обществе журналисты вдоволь бы поиронизировали по этому поводу, а тут – божья роса.

А если говорить серьезно, то вся эта демагогия, злоба к чужому мнению, передергивание фактов, что демонстрирует центральное ТВ, к добру не приведет. Страну словно тащат в средневековье, где господствуют дикие законы: кто сильней, тот и прав, добей лежачего.

Издевательство над военнопленными само по себе является военным преступлением. А его демонстрация с экрана под одобрительный комментарий ведущего – что это? Где прокуратура страны? Время, конечно, расставит все по своим местам. Каждый получит, что заслуживает.

Раз так, то следующим президентом России будет Кадыров. У нас с выборами порядок. Голосование будет легитимным. Поэтому учите Коран и радуйтесь.

А ты почему не радуешься?

А. ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

В чем сила, брат?


Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: