Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » ДЕЖУРИТЬ БУДЕМ?

Колонка обозревателя

ДЕЖУРИТЬ БУДЕМ?

Каждую пятницу, получая свежий номер «ВЖ», читатели видят на первой странице фамилию дежурного депутата следующей недели. Это люди, которые часто мелькают в газетных новостях: руководители служб, отделов, а еще активные люди из сел и деревень района.

Активные – это подразумевалось изначально, когда акция только задумывалась. Ну а как депутат может быть не активным? Однако оказалось, что может.

Время показало, что активность депутатов со временем ослабевает. Не буду говорить за своих коллег-журналистов, но сама в последнее время дежурю практически всегда одна. Хотя по правилам акции «Дежурный по району» работник редакции должен лишь принимать звонки и передавать их дежурному. В том и смысл, чтобы показать общественную работу народных избранников.

Помню, как депутаты Земского собрания района созыва двухгодовалой давности выделяли специальный день, чтобы приехать в райцентр, если живут в селе, чтобы заниматься решением поступивших вопросов. Некоторые из них с корреспондентом были готовы даже выехать на место, откуда поступил звонок. Что случилось с теперешними дежурными?

Прямые отказы решать проблемы из уст уважаемых в районе людей. Отписки, которые потом приходится дорабатывать. Отговорки. Что это? Нежелание вылезать из своей скорлупы? Ведь надо решать вопросы, поступающие не только со своей территории, а со всего района, и для решения их надо как минимум звонить и общаться: в разных инстанциях, с начальниками…

Получается, редакция пиарит депутата совершенно зря. Ведь все прочитавшие фамилию его в качестве дежурного подумают: человек будет работать. А человек работать не готов.

Нельзя говорить, что все такие. Не называя имен, замечу: попадаются люди, которые готовы к сотрудничеству, которым отдаешь часть вопросов и спишь спокойно. Знаешь: работа будет сделана. Но их очень, очень мало. Хотя можете считать, что мне просто не везет на дежурных.

Наталья УТКИНА

ДЕЖУРИТЬ БУДЕМ?

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: