Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » 10 000. Идем дальше

Колонка обозревателя / Новости

10 000. Идем дальше

Этот номер «Воскресенской жизни» с виду почти ничем не отличается от предыдущих. Но отличие все же есть. Хотя сразу в глаза оно не бросается. И даже очень внимательный читатель не увидит эту особенность.

Газета как газета: заголовки, рубрики, маленькие и большие публикации, цветные и черно-белые снимки. Все обычно до ощущения скучного педантизма. Но отличие-то есть! И оно в одной-единственной циферке – № 10 000.
Да, сегодняшний номер – десятитысячный со дня создания районки. Десять тысяч раз почтальоны открывали почтовые ящики воскресенцев и вкладывали туда пахнущие свежей типографской краской газеты.
Десять тысяч раз за сто лет – это много или мало? Скажем так, могло быть и больше. Раньше районная газета выходила по два, а то и по три раза в неделю. Подписчики получали почти что самую свежую информацию о жизни района. Некоторые воскресенцы до сих пор вспоминают об этом с ностальгией.
Сейчас газета стала еженедельником. Хорошо это или плохо? Кому как. Несомненным остается факт, что делается это не от хорошей жизни. Большинство районных газет Нижегородской области было вынуждено перейти на одноразовый выпуск в неделю из-за экономических соображений.
А еще времена сейчас пришли такие, что печатные издания не выдерживают конкуренции со стороны электронных СМИ и интернета. И тут уже ничего не попишешь.
Но все-таки тем, кто не привык пялиться с утра и до ночи в экраны мониторов, ничто не заменит удовольствия подержать в руках новую книгу или свежую газету.
Десять тысяч. Именно столько шагов по рекомендации Всемирной организации здравоохранения должен составлять оптимум дневной двигательной активности.
Люди ученые изъясняются заумно. По-простому же говоря, для полноценной жизни человеку нужно делать по десять тысяч шагов в день. Долгий день «Воскресенской жизни» еще не заканчивается. Идем дальше!

Александр ГРАЧЕВ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: