Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Пульт от жизни

Колонка обозревателя / Новости

Пульт от жизни

 На минувших выходных к знакомым заявились энергетики с многообещающим предложением принять-таки пульт от счетчика, который на столбе. Товарищ поделился ситуацией.

Уговаривали в лучших традициях проповедников религиозных течений, которые сегодня запрещены.
В доводах было и то, что можно смотреть разницу между тем, что там (на столбе), и тем, что здесь (в доме). И то, что товарищ – последний на улице, кто не присоединился к ноу-хау. И даже отсылали к закону. Занятно даже в последние годы как юристу слышать эти взывания из разных источников, но только не от хороших юристов. Печально.
Говорили много, бесцельно и абсолютно не системно. Ну решили всех перевести на внешние счетчики – переводите. Только давайте по-честному. Почему то и дело вспыхивают непонятные ситуации с показаниями счетчиков и, соответственно, платой за свет у граждан?
В общем, пульт так и не был внедрен в дом. Специалисты составили бумагу, в которой были отсылы к документам, кои ну никак не может знать (я уж не про понимать) простой потребитель электроэнергии. Который просто честно ее оплачивает. Да и зачем это ему? Мы все покупаем хлеб, овощи, продукты первой необходимости. Электроэнергию тоже. Но если первые относительно с понятными правилами игры, то с последней совсем все не просто. Сколько было изменений в последние годы? Много! Удобства, наверное, тоже есть. Но знаете, я не хочу, чтобы было как в одном знаменитом американском сериале. Там люди должны были через определенный интервал времени, после ввода последовательности цифр «4–8–15–16–23–42» нажимать кнопку. Это была их работа. Я не хочу быть подопытным, жмущим эту кнопку.
А еще у товарища остался осадок от визитеров. Ощущение себя нет, не ущемленным. Непонятым. И таких сегодня у нас все больше и больше.

Иван ЗАМЫСЛОВ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: