Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Кто ты, черный балахон?

Колонка обозревателя / Новости

Кто ты, черный балахон?

 Приехала в гости родственница. Красивая девочка 19 лет. В черных спортивках и такой же мешковатой толстовке оверсайз (единый размер). 

Первое, что мне захотелось сделать, переодеть ее в сарафан. Легкий, коротенький и по фигуре. Когда его носить, если не в 19?
– Видела бы меня моя мама, – произнесла она, глядя в зеркало. – Она бы сказала: «У меня есть дочь!»
И вот моя девочка погуляла по пляжу в сарафанчике, пофоткалась, вернулась домой и… вернула его мне. Не взяла себе в подарок. Зачем брать, если не будешь носить?
Жалко. Современная мода на унисекс породила существ неопределенного пола. Бывает, смотришь на них и не понимаешь: девочка или мальчик?
Они уже не знают, что платье – это не кусочек ткани, скроенный определенным образом. Это символ женственности. Это как сигнал для мужчин, идентификатор того, что перед ними – особь противоположного пола. Женщина. А тут уж на подкорке записано: не хамить, вести себя по-мужски, красоваться, защищать, помогать… и так далее.
А как они будут себя вести, видя перед собой человека, похожего на себя? По-братски в лучшем случае. В знак симпатии такого хочется похлопать по плечу. Но уж никак не поцеловать. Внутренний протест должен возникнуть у каждого нормального мужчины на интимные отношения с себе подобным.
Скажу без преувеличения: это трагедия нашего времени. Уход из гардероба девушек платьев – это вырождение отношений «мужчина – женщина». Тех отношений, где он – рыцарь, а она – принцесса. Со всеми вытекающими последствиями. Если мода будет искоренять особенности полов и всех приравнивать друг к другу, то нам останется только придумать свадебное худи. И тогда в будущем нас будут ждать семейные союзы «братанов»…
Хотя я верю в бунт мужчин как единственный выход. В спасение платьев и самих женщин их силами. Берите дело в свои руки, парни. Ситуация на грани sоs.

Наталья УТКИНА

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: