Воскресенская жизнь » Закон и порядок » Выпил - за руль не садись

Закон и порядок

Выпил - за руль не садись

   Правило, которое должен знать каждый, но, к сожалению, водители довольно часто пренебрегают данной истиной и садятся за руль изрядно подшофе.
   После обязательного инструктажа три экипажа отправились на обозначенные точки. Прибыв на место, сотрудники ДПС приступили к работе. Останавливались любые транспортные средства, что называется, от мала до велика, будь то мотоцикл или большая машина, груженая лесом. Доброжелательные и тактичные, инспектор по ИАЗ М. Громов и инспектор ДПС А. Лепин, как и положено, спрашивали документы, проверяли наличие детского кресла (если в салоне были дети), пристегнуты ли пассажиры, ну и самое главное, в каком состоянии находился водитель. В общем, делали привычную для них работу.
   – Такие мероприятия у нас проводятся каждую неделю, просто называются по-другому, – пояснил М. Громов.
   Не успел начаться рейд для одной из бригады ДПС, как к ним в руки «попал» водитель лесовоза. По выражению лица несложно было догадаться, что он никак не ожидал встретить на своем пути правоохранителей и, как оказалось, был без документов на лес. Позже выяснилось, что нарушений у водителя сразу несколько.
   Тем временем на другой точке «оформляли» еще одного водилу. Худенький мужичок с грустным взглядом переминался возле патрульной машины. Мотоциклист явно был подвыпивший.
   – А почему вы пьяный?
   – Так Казанская же.
   – Она же вчера была. Почему сели за руль в нетрезвом состоянии?
   – Без комментариев.
   Действительно, какие уж тут комментарии. Мотоцикл, на котором и был пойман пьяный водитель, отправили на штрафстоянку. Расписавшись в документах и прослушав емкую лекцию о том, почему нельзя садиться в нетрезвом виде за руль транспортного средства, горе-водитель ушел. Его отпустили, легко отделался.
   К счастью, это оказался единичный случай такой грубой халатности водителя. По итогам профилактического мероприятия «Труба», всего было выявлено 12 нарушений, из них более значительные: водитель, оказавшийся без документов; водитель в состоянии алкогольного опьянения и еще два нарушения по перевозке детей.

Екатерина ВАКУЛЕНКО
Фото автора

Выпил - за руль не садись

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: