Воскресенская жизнь » Закон и порядок » Лишили прав?

Закон и порядок

Лишили прав?

   ПАМЯТКА для лиц, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления.
   Положением статьи 32.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Исчисление срока лишения специального права», а именно:
   - с частью 1: Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
   - с частью 1.1.: В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение, а в случае его утраты заявить об этом в указанный орган в тот же срок (заявление об утере водительского удостоверения).
   - с частью 2.: В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
   Примечание: срок, в течение которого лицо считается уклоняющимся от сдачи удостоверения, не ограничен. Срок лишения начнет исчисляться исключительно с момента сдачи водительского удостоверения либо подаче заявления о его утрате В ОРГАН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ДАННОЕ НАКАЗАНИЕ!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Воскресенскому району
капитан полиции А.В. Кирюшов

Лишили прав?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: