Воскресенская жизнь » Закон и порядок » Биография самая обычная - милицейская, полицейская

Закон и порядок

Биография самая обычная - милицейская, полицейская

   Полковнику Алексею Душкину предложено другое место работы – ближе к Нижнему Новгороду. Новым начальником ОМВД по Воскресенскому району назначен полковник полиции Евгений Грибанов.
   – Евгений Николаевич, вы почти наш земляк, несколько слов о биографии.
   – Биография самая обычная – милицейская, полицейская. 1991 год, декабрь – участковый инспектор по Варнавинскому леспромхозу, старшина милиции. Далее оперуполномоченный уголовного розыска, потом старший группы уголовного розыска. Тринадцать лет пробыл в должности начальника криминальной милиции Варнавинского РОВД. Потом было предложено возглавить Тонкинский отдел, затем Варнавинский РОВД.
   В 2011 году произошла реорганизация, объединили отделы двух районов: Варнавинского и Краснобаковского. Предложили возглавить межмуниципальный Краснобаковский отдел, который я возглавлял четыре года. Далее, когда на Бору возникли определенные проблемы, начальник главка предложил: надо идти служить на Бор. У нас отказывать не принято – на Бор, так на Бор. Там прослужил почти четыре года. Если брать по показателям, когда я принимал отдел, он занимал последние места, сдал в золотой середине – с раскрываемостью на 14 процентов больше, чем когда принял.
   – Почему тогда к нам, из города в поселок? Это понижение?
   – Вы думаете, что в Воскресенский район идут только с понижением? Во-первых, у меня есть семья. Семья живет в Варнавине. На Бор переезжать она категорически не желала. А четыре года ездить – тут есть свои проблемы. Растет дочь, в этом году ей исполнилось 16 лет, требует внимания, особенно в этом возрасте. Поэтому я принял решение – и озвучил его начальнику ГУВД – переместиться поближе к родному району, в ту среду, из которой вышел. Да и определенный возраст, хочется быть ближе к дому. Большой разницы между Варнавинским и Воскресенским районом не вижу.
   – Все-таки одна общая Ветлуга.
   – Да, только здесь она пошире. Постараюсь за то время, что мне отведено, организовать здесь работу.
   – И какие основные направления?
   – Профилактика и раскрытие преступлений. Всегда этим занимался, начиная с должности участкового, начальника криминальной милиции, начальника отделов. Этим буду заниматься и сейчас. Перечень наших обязанностей большой, но основная – оказание помощи гражданам, проживающим на вверенной нам территории.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото Сергея Марцева

Биография  самая обычная - милицейская, полицейская

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: