Воскресенская жизнь » Закон и порядок » В тихом омуте

Закон и порядок

В тихом омуте

   Район потрясло сообщение о жителе Больших Полян, пытавшемся зарезать троих членов своей семьи – пожилых родителей и свою 10-летнюю дочь.
   По версии следственного управления СК по Нижегородской области в ночь на 13 декабря в квартире дома в деревне Большие Поляны Воскресенского района 36-летний мужчина беспричинно нанес ножевые ранения своей 10-летней дочери, а затем 60-летней матери и 59-летнему отцу, после чего скрылся с места преступления.

Пострадавших доставили в районную больницу, девочка была экстренно эвакуирована вертолетом санавиации в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу. Состояние девочки и ее бабушки медики оценивают как тяжелое. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего).

   Утром 13 декабря подозреваемый был задержан в Нижнем Новгороде.
   По словам главы администрации Воздвиженского сельсовета, где расположены Большие Поляны, И. Н. Охотникова, раньше на мужчину не поступало никаких жалоб. Вся семья жила в одном доме (родители, он с женой и дочерью). Работал на местных пилорамах. Жена во время происшествия находилась на вахте, трудится на Семеновском хлебозаводе. Видимо, поэтому не пострадала. Возможно, произошел какой-то нервный срыв, что-то с психикой связано.
   Соседи говорят, что семья хорошая, работящая, он алкоголем не злоупотреблял, и никто от него такого не ожидал.
   «Судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. В ходе расследования уголовного дела с целью установления вменяемости гражданина будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается» – говорится в сообщении регионального Следственного управления СК.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото: интернет

В тихом омуте

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: