Воскресенская жизнь » Новая программа развития промышленности будет реализована в Нижегородской области.

---

Новая программа развития промышленности будет реализована в Нижегородской области.

Региональное правительство планирует увеличить объем промпроизводства в Нижегородской области до 1,5 трлн рублей к 2020 году

Проект новой программы развития промышленности региона на 2018 – 2020 годы уже разработан и согласован с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. В ближайшее время он будет внесен в Законодательное собрание области.

По словам и.о. вице-губернатора Евгения Люлина, целью программы является достижение уровня производства более чем в 1,5 трлн рублей за три года.

«Мы рассчитываем в результате реализации программы дополнительно получить около 650 млн налоговых поступлений в бюджет ежегодно. При этом затраты областного бюджета составят порядка 890 млн рублей в течение трех лет», - добавил Люлин.

Среди приоритетных отраслей, нуждающихся в особой господдержке, были выделены ОПК, приборостроение, легкая промышленность, машиностроение, медицинская и химическая промышленность, производство сельхозтехники.

Кроме того, и.о. губернатора выделил среди основных направлений новой программы - развитие инфраструктуры поддержки промышленности, в частности, создание индустриальных парков и промышленных кластеров, а также предоставление доступных кредитов на техперевооружение и внедрение технологий бережливого производства.

Ранее Глеб Никитин сообщал, что в Нижегородской области планируется создание четырех индустриальных парков для малого и среднего бизнеса. Один из них будет создан уже скоро на базе Борского стекольного завода. Запланировано также развитие парков в Заволжье, на базе ГАЗа и в промышленной зоне Дзержинска.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: