Воскресенская жизнь » Экология » Уважаемые жители и гости Воскресенского района!

Экология

Уважаемые жители и гости Воскресенского района!

Большая часть Воскресенского района покрыта лесными насаждениями, из которых в значительной степени преобладают хвойные. Как мы знаем хвоя при засушливой и солнечной погоде легко воспламеняется, как от фокусирования солнечных лучей через разбитое стекло, так и от неосторожного обращения с огнем человека. За истекший период на территории района, в лесах, зафиксированы 3 пожара в Красноярском (08.06.21), Шурговашском (24.06.21) и Успенском (24.06.21)  участковых лесничествах. Сотрудники полиции участия в тушении данных пожаров не принимали. Во всех случаях причиной послужил разряд молнии. Начиная с мая 2021 года работниками Отдела МВД России по Воскресенскому району проводится значительная профилактическая работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах. При введении 4 и 5 классов пожарной опасности проводятся патрулирования лесов совместными группами с работниками лесхоза и администрации района. Кроме этого всеми сотрудниками отдела, а в большей степени участковыми уполномоченными полиции и наружными нарядами проводятся профилактические беседы с гражданами о соблюдении мер противопожарной безопасности в лесах и на приусадебных участках.

Уважаемые жители района соблюдайте запрет на посещение лесов, не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений, не разводите костры в лесах, не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не оставляйте в лесу пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Об всех нарушениях противопожарной безопасности в лесных массивах вы можете сообщить по телефонам: 112, 102, 9-19-85, 9-34-30.

А.В. Махалов, заместитель начальника полиции (по ООП)

подполковник полиции

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: