Воскресенская жизнь » Здоровье » День без алкоголя

Здоровье

День без алкоголя

   Как известно, 1 сентября было объявлено не только Днем знаний, но и Днем без употребления алкогольной продукции на территории Нижегородской области.
   ЕЖЕГОДНО в начале осени Воскресенский ЦКД проводит агитацию среди населения, направленную на отказ от губительной привычки и привязанности к алкоголю.
   – В этом году в акции приняли участие 75 человек. Каждый раз методист ЦКД Е. В. Саратова разрабатывает буклеты, которые мы вручаем прохожим. Также ходим по организациям и заглядываем даже в магазины, – рассказывает один из организаторов акции, режиссер народного театра Марина Белова.
   В буклете нет традиционных призывов, списка с лозунгами об опасности пагубных привычек, зато есть «Страшная сказочка для взрослых». Ее автор повествует о том, что из себя представляет пьющий человек и как от этого страдает вся его семья. Сильный короткий рассказ, так или иначе, дает пищу для размышлений.
   Наверное, подобные акции не спасут тех, кто уже стал зависимым от алкоголя, но они позволяют оценить и сделать правильный выбор, пока еще не поздно. Для Воскресенского района это очень актуальная проблема, и только сообща ее можно свести на нет.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК

День без алкоголя

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: