Воскресенская жизнь » Культура » Семья - доступное богатство

Культура

Семья - доступное богатство

   Международный день семьи в России отметили 15 мая. В этот день в ЦКД встретились девять семей из Воскресенского района для того, чтобы рассказать о себе и своих творческих увлечениях.
   Ежегодный конкурс семейного творчества проводится по инициативе управления социальной защиты населения для укрепления института семьи, для популяризации семейных ценностей и традиций. Принимали участие и совсем молодые семьи, и те, кто уже имеет большой родительский опыт.
   Конкурс состоял из двух частей. Перед официальным открытием мероприятия в холле второго этажа ЦКД зрители и жюри смогли познакомиться с увлечениями семей-конкурсантов. Мини-презентации включали в себя небольшой рассказ о творческом досуге и представлении лучших работ – вязаные куклы, картины из подручных материалов, поделки, аппликации, кулинарные достижения и многое другое!
   Конечно, оценивать совместный труд детей и их родителей невероятно сложная задача! Но еще труднее было самим конкурсантам. Некоторым впервые пришлось выходить на сцену уже во второй части, которая называлась «ART-семья». Этот этап подразумевал творческое представление своей семьи, при этом никаких ограничений в самовыражении организаторы не ставили. Именно поэтому многие не стали ограничиваться традиционными фотопрезентациями, а разыгрывали сценки о своей семье, удивляли зажигательными танцами и по-семейному душевно исполняли песни.
   Пока жюри совещалось, работники ЦКД показали зрителям и конкурсантам праздничную концертную программу, посвященную Дню семьи. Надо сказать, что среди членов жюри разгорелся настоящий спор о том, кто должен получить призовые места. Это и не удивительно. По сравнению с прошлым годом все участники были на уровень выше, каждый вложил немало сил в свое выступление. Тем не менее единогласным решением победителями конкурса стала семья Назаровых из Больших Отар. Кстати, мама – Наталья Уткина – является корреспондентом газеты «ВЖ», но пока находится в декретном отпуске и воспитывает троих детей. Они же получили отдельный приз от имени депутата ОЗС М. В. Манухина. Второе место заняла многодетная семья Белоусовых из Глухова. Глава семьи – отец Алексей – настоятель сельского храма им. Космы и Дамиана. Им вручили подарки от депутата ОЗС А. Ф. Лесуна. А третье почетное место досталось семье Патаниных из Владимирского. Их зажигательный танец не смог оставить равнодушными никого из членов жюри! Все победители были награждены денежными призами.
   Несмотря на то, что победителей всего трое, остальные семьи тоже остались в выигрыше. Каждая из них – это живой пример крепких уз, которые подкрепляются творческим дыханием, уважением и любовью всех, кто ими связан. Конкурс – это 15 минут на сцене, семья – это тяжелый труд на протяжении всей жизни. Потому здоровая и крепкая семья – это уже большая победа!

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото Сергея Токарева

Семья - доступное богатство

Семья - доступное богатство

Семья - доступное богатство

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: