Воскресенская жизнь » Новости » Перемирие до следующего года

Новости

Перемирие до следующего года

   Межрайонный конкурс военно-патриотических клубов, состоявшийся 23 ноября в Воскресенском, закончился так, как не заканчивалась еще ни одна военная битва. Объявляя итоги фестиваля, член жюри Наталья Ворожцова сказала: «Думаю, результаты никого не разочаруют – сегодня победила дружба».
   Конкурс юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «От древней Руси до новой России» проводится под патронажем депутата областного Законодательного собрания Анатолия Лесуна уже в седьмой раз. Каждый раз – в одном из пяти районов Семеновского избирательного округа. По иронии судьбы нынешний конкурс был посвящен 100-летию образования райвоенкоматов и принимал его район, в котором вот уже около двух лет военкомата нет. Да и вообще военные комиссариаты сохранили только три района округа из пяти.
   Честь Воскресенского отстаивали курсанты ВПК «Барс» под руководством Дмитрия Оржанцева. И в двух из пяти номинаций жюри признало нашу команду лучшей!
   По словам Дмитрия Валентиновича, готовиться к конкурсу он и его подопечные начали еще в сентябре.
   – Мы просто очень долго занимались – так объяснил победу в конкурсе строевой подготовки курсант «Барса» Никита Долганов. – Какие впечатления? Позитивные. Заняли первое место на нашей земле. Это очень приятно! Мы надеялись, и на нас надеялись.
   Поговорили мы и с другими участниками фестиваля и выяснили, почему у школьных патриотических организаций военный уклон, зачем девочке автомат и что было самым трудным в подготовке к фестивалю. Об этом и о конкурсе в подробностях – в одном из следующих номеров «ВЖ».

Ирина ТУМАНОВА
Фото Сергея Токарева

Перемирие  до следующего года

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: