Воскресенская жизнь » Новости » Стартовал проект инициативного бюджетирования «Вам решать!»

Новости

Стартовал проект инициативного бюджетирования «Вам решать!»

 

 Жители могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона.
Заявки принимаются с 15 февраля по 15 марта. Проект реализуется на базе программы поддержки местных инициатив (ППМИ), и на его исполнение в текущем году в бюджете региона заложено 730 млн рублей.
Как принять участие в проекте:
1 шаг – вы в составе инициативной группы из не менее 10 человек, которым уже есть как минимум 16 лет и которые проживают на территории соответствующего муниципалитета. Вы можете заявить о желании реализовать инициативный проект. С инициативой также могут выступить органы ТОС или сельский староста.
2 шаг – вам необходимо организовать сход, собрание или конференцию граждан, обсудить этот проект и принять решение о его поддержке. Мнение также может быть высказано путём опроса, сбора подписей граждан.
3 шаг – инициативная группа передает проект в местную администрацию по установленной форме, приложив протокол схода, результаты опроса или подписные листы с подтверждением проекта жителями муниципалитета.
4 шаг – сотрудники администраций совместно с представителями инициативных групп готовят комплект документов для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования «Вам решать!». До 15 марта заявка на получение субсидий из областного бюджета направляется в министерство внутренней, региональной и муниципальной политики.
5 шаг – вам необходимо принять активное участие в голосовании по поддержке инициативных проектов, которое будет доступно с 16 марта на сайте ВамРешать.рф. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, оцениваются выше и имеют шанс получить субсидию из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году.
6 шаг – конкурсная комиссия до 1 мая будет отбирать инициативные проекты. Вы можете узнать о результатах отбора на сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики: https://mvp.government-nnov.ru.
7 шаг – после объявления победителей конкурсного отбора местные администрации организуют проведение работ по реализации проекта. Вы можете контролировать реализацию проекта и принять непосредственное участие – внести свой вклад в проведение работ личным трудом или предоставлением на безвозмездной основе необходимых материалов, техники и т.д.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: