Воскресенская жизнь » Имена » Видеть результат - это самое интересное

Имена / Новости

Видеть результат - это самое интересное

 Елена Гребнева, главный специалист администрации района, курирующий организационно-правовые вопросы Земского собрания

В чем заключается ваша работа? Если одним словом, то обеспечение жизнедеятельности земского собрания. Если в деталях, то это разработка и подготовка документов, регламентирующих земское собрание, организация земского собрания, делопроизводство, архив, материально-техническое обеспечение и прочие организационные вопросы и поручения главы местного самоуправления, так как я курирую деятельность земского собрания, а являюсь все-таки специалистом администрации. Ну и много других обязанностей еще.
Что самое сложное и самое интересное в работе? Для себя я сложностей не выявила. Не то чтобы самое сложное, а самое трудозатратное и времязатратное для меня написание протоколов. Потому что в протоколе не будешь каждое слово указывать, и приходится большую-большую речь формировать в предложение, чтобы отразить смысл. Слушаешь-слушаешь иногда с диктофона и думаешь: как же мне все это объединить? Нужно приложить все старания и умения. 
Самое интересное – это видеть результат, это самое приятное, самая большая награда. Ну и, конечно, самое интересное – развиваться и поддерживать свой уровень квалификации, то есть постоянно обновлять знания и применять их на практике. Постоянно прохожу какие-нибудь курсы, даже вот тайм-менеджмент, например. Ну и, конечно, так как я собираю декларации с депутатов, глав и вожу их в отдел по профилактике коррупционных правонарушений,  приходится обучаться и в плане противодействия коррупции в государственном управлении, это обязательно. 

Какие полномочия есть у местных депутатов?
Депутаты муниципального района решают вопросы районного значения, например принимают устав района, вносят в него изменения и дополнения, утверждают бюджет района и отчет по его исполнению, стратегию социально-экономического развития района, имеют право законодательной инициативы в Законода-тельном собрании области, ну и избирают главу местного самоуправления района.
Кроме полномочий, есть и обязанности: участвовать в работе заседаний земского собрания и комиссий, выполнять решения представи-тельного органа муниципального образования и исполнять наказы избирателей. У муниципальных депутатов есть несколько инструментов, с помощью которых они могут помогать гражданам, например депутатский запрос.

Ирина ТУМАНОВА

Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: