Воскресенская жизнь » Имена » Только бы двигаться вперед

Имена / Новости

Только бы двигаться вперед

 – Это вы удачно приехали! – Увидев в моих руках увесистую стопку дипломов, Евгений Кочергин, известный российский телеведущий, член жюри конкурса «Моя провинция», улыбнулся.

Признаться, мы и сами не ожидали такого. Никогда еще прежде нижегородская делегация журналистов не увозила к себе домой столько призов. А конкурс творческих работ был более чем серьезным. Масса интересных статей, сюжетов и проектов, десятки претендентов на победу. Не затеряться среди них – уже хорошо.

Местные СМИ Нижегородчины в Нальчике не затерялись. Среди победителей и призеров Борское информационное агентство, городецкое и богородское ТВ, «Земля ветлужская», и мы тоже в этом числе

Четыре ромашки – четыре главных приза конкурса – достались воскресенцам. В конкурсе проектов был отмечен наш телепроект «Северная мозаика». Его расширенный газетный вариант публикуется на страницах «ВЖ» практически еженедельно. Еще более радостно то, что сразу два первых места мы получили в номинации «Радио». Все это говорит о том, что и на маленькой воскресенской радиоволне услышан наш голос. Что можно на равных состязаться с большими региональными студиями. И даже побеждать. Почему я делаю акцент на этом? Потому что на севере Нижегородчины уже не осталось районных студий, кроме воскресенской. Очень хорошо, что в свое время журналисты проявили твердость, а власти понимание и дальновидность, сохранив радио. Теперь оно вещает в эфире «Радио России НН». И о том, что происходит в Воскресенском районе, о наших достопримечательностях, о талантливых земляках узнают сотни, а может, и тысячи людей.
Удалось победить нам и в, пожалуй, самой престижной номинации «Репортаж с колес». Это когда с утра журналисты выезжают посмотреть какие-то красивые места, знакомятся с интересными людьми, – словом, собирают информацию, а уже к вечеру сдают членам жюри готовые публикации и сюжеты. Наш небольшой фильм «История в камне» о достопримечательностях Кабардино-Балкарии был назван лучшим.
Немного порадуемся, переведем дух и дальше в путь. Хорошо, если к новым вершинам. Если нет – тоже неплохо, только бы двигаться вперед.

Александр ГРАЧЕВ

Фото Сергея Токарева („Ромашки”, призы Всероссийского конкурса „Моя провинция”, 
которые завоевала в этом году редакция „ВЖ”)

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: