Воскресенская жизнь » Политика » Научно-практический форум «Качество ОПК - 2018» прошел в Нижнем Новгороде

Политика

Научно-практический форум «Качество ОПК - 2018» прошел в Нижнем Новгороде

Глеб Никитин подчеркнул важность его формата для обмена лучшими практиками между специалистами.

14 февраля глава региона Глеб Никитин принял участие в работе первого научно-практического форума «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса». Мероприятие предназначено для руководителей и ведущих специалистов предприятий ОПК, его задачей является обмен опытом внедрения лучших практик, методик, систем и решений, направленных на обеспечение качества и повышение надежности продукции предприятий ОПК. Всего форум собрал 500 человек со 180 предприятий России.

Почему именно в Нижнем? Как отметил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев, Нижегородская область -- регион-лидер в сфере оборонно-промышленного комплекса. «Здесь огромное количество, как оборонных предприятий, так и предприятий выпускающих продукцию гражданского назначения. Потенциал также высокий. Много новых предприятий. Программа диверсификации – это новый вызов, новая задача, которая ложится на плечи профессионалов, плечи заводов, которые прошли модернизацию, получили новые станки, оборудование, и успех будет, однозначно». Глеб Никитин подчеркнул важность не только темы форума, но и его формата, который позволит сотрудникам оборонных предприятий страны перенимать лучшие практики.

Врио губернатора области подчеркнул, что разработки, обсуждаемые сегодня на форуме, в будущем способствуют переходу к цифровому производству, цифровому предприятию. «Мы внедряем в ОПК новые производственные технологи, - отметил глава региона. - Это позволит при сохранении качества сокращать издержки и повышать резервы, для того чтобы предлагать конкурентоспособную продукцию, которая будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом". Научно-практический форум «Качество ОПК - 2018» прошел в Нижнем Новгороде

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: