Воскресенская жизнь » Политика » Глава региона Глеб Никитин обратил особое внимание на развитие транспортной инфраструктуры в регионе

Политика

Глава региона Глеб Никитин обратил особое внимание на развитие транспортной инфраструктуры в регионе

4 апреля 2018 года на заседании правительства Нижегородской области чиновники обсудили планы по развитию дорожной отрасли региона.

Важной темой на заседании стали реализация государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» в 2017 году и задачи развития дорожной отрасли в 2018 году.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог, на эту программу из бюджета всех уровней будет выделено 17,6 миллиарда рублей. В ее рамках планируется ремонт 475,8 км автодорог и 1246 п.м. искусственных сооружений.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, глава региона Глеб Никитин поручил снижать нагрузку на муниципальные бюджеты в части ремонта и строительства дорог, а также поддерживать районы в развитии транспортной инфраструктуры.

Он также попросил уделить особое внимание диагностике и вопросам качества уже существующих и строящихся дорог в регионе. Власов заявил о создании единого электронного банка данных проблемных дорожных участков. «Нам необходимо «оцифровать» все дороги региона, объекты транспортной инфраструктуры для оценки их состояния».

Также Вадим Власов отметил, что «идет выполнение поручения главы Нижегородской области Глеба Никитина о работе с Министерством экономического развития РФ по включению Нижегородской области в пилотный проект по «инфраструктурной ипотеке». Правительство региона ведет работу по выполнению этих поручений. На следующей неделе мы планируем направить заявку в Минэкономразвития».

Среди предложений, описанных в заявке, - реконструкция автомобильной дороги Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород со строительством транспортной развязки в районе деревни Ольгино, обход Балахны и северный обход Нижнего Новгорода.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: