Воскресенская жизнь » Политика » Никитин поддержал инициативу увеличить штрафы за фальсификацию молочной продукции

Политика

Никитин поддержал инициативу увеличить штрафы за фальсификацию молочной продукции

Соответствующий законопроект находится в разработке.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поддержал инициативу об увеличении штрафов, предложенную рабочей группой по борьбе с контрафактной молочной продукцией. Работа над соответствующим законопроектом уже ведется.

Никитин сообщил, что в будущем году правительство региона планирует на 20% увеличить господдержку аграриев. “У аграриев и переработчиков есть желание наращивать объемы производства, обеспечивая регион качественной и доступной продукцией. Недобросовестные производители мешают выполнению этой задачи. Есть инициатива по серьезному увеличению штрафов за производство фальсификата, параллельно идет усиление работы по выявлению некачественной продукции”, - заявил он.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин инициировал создание рабочей группы по борьбе с молочным фальсификатом. В результате её работы выяснилось, что более 50% в обороте выявленного контрафакта произведено за пределами региона. Впрочем, местные нарушители тоже появляются регулярно: у некоторых производителей название на упаковке не соответствует содержимому. Обнаружились и предприятия-призраки, адреса которых оказались фальшивыми.

Работу по искоренению молочного фальсификата ведут и общественные организации. Так, 1 ноября в Нижнем Новгороде прошел рейд активистов регионального отделения ОНФ по мониторингу качества сливочного масла. Образцы масла, купленные в одном из супермаркетов города, переданы на экспертизу в Росстандарт. Результаты экспертизы будут готовы через неделю.

Никитин поддержал инициативу увеличить штрафы за фальсификацию молочной продукции

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: