Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин предложил ввести новую льготу для грузоперевозчиков

Политика

Глеб Никитин предложил ввести новую льготу для грузоперевозчиков

   Губернатор Нижегородской области внес соответствующий законопроект в Заксобрание региона
   Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил ввести новую льготу по транспортному налогу для организаций и ИП, владеющих большегрузным транспортом для междугородных и международных перевозок.
   Никитин уже внес соответствующий законопроект в Законодательное собрание региона, чтобы стимулировать развитие региональной логистики.
   Согласно законопроекту, для организаций и индивидуальных предпринимателей в отношении каждого «большегруза», осуществляющего магистральные перевозки и имеющего максимальную массу свыше 12 тонн, транспортный налог снижается на 30%. Данная налоговая льгота может начать действовать уже с первого января.
   «Обязательное условие для получения льготы – перевозчик должен обеспечить уровень зарплаты на предприятии не ниже среднего по области. Таким образом, законопроект преследует одновременно две цели: стимулировать перевозчиков платить налоги в нашем регионе и выплачивать своим сотрудникам «белую» зарплату», - пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
   Напомним, что в регионе проходит опрос грузоперевозчиков и грузоотправителей об ограничениях на автодорогах в весенний период.

   Опрос можно пройти на сайте Стратегии развития Нижегородской области - https://strategy.government-nnov.ru/ru-RU/tilda/Opros.

   Он проводится по поручению Глеба Никитина по итогам встречи с предпринимателями, прошедшей этим летом. Данные опроса позволят оценить экономический эффект от ограничений на передвижение грузового транспорта весной. По его итогам ограничения могут быть отменены.

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: