Воскресенская жизнь » Политика » Более 2,4 тысячи человек с подтвержденным коронавирусом в Нижегородской области выздоровели

Политика

Более 2,4 тысячи человек с подтвержденным коронавирусом в Нижегородской области выздоровели

 В регионе зарегистрирован еще 221 случай заболевания

По состоянию на 24 мая 2020 года, в Нижегородской области 2 433 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны, сообщил губернатор Глеб Никитин.

В регионе подтвержден еще 221 случай заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 8 047 человек.

Из общего числа заболевших около 4 тысяч человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, так как болезнь у них протекает в легкой форме либо бессимптомно. Более 1,5 тысячи нижегородцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, свыше 4,3 тысячи - под наблюдением врачей, 74 человека – в обсерваторах.

«Динамика заболеваемости в последние несколько дней в Нижегородской области стабилизируется. При этом мы входим в пятерку лидеров по числу выздоровевших за сутки. Это обнадеживающая тенденция, но не повод расслабляться. Я очень прошу жителей строго соблюдать необходимые требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Только общими усилиями мы сможем достичь позитивных изменений и постепенно вернуться к нормальной жизни», - подчеркнул глава региона.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, от коронавируса скончались еще 5 жителей области, число летальных случаев в регионе достигло 65. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

Напомним, 18 мая 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности, определяющий порядок снятия ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. Снятие ограничений будет осуществляться постепенно, в несколько этапов, которые определяются решением Координационного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области. Решение о переходе на соответствующий этап принимается при достижении и стабилизации значений показателей, установленных в качестве критериев для такого перехода, с учетом Методических рекомендаций Роспотребнадзора от 8 мая 2020 года.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: