Воскресенская жизнь » Политика » Более 640 заявок поступило на участие в проекте «Фабрика готового бизнеса»

Политика

Более 640 заявок поступило на участие в проекте «Фабрика готового бизнеса»

Нижегородским предпринимателям бесплатно помогут сформировать франшизы и заработать на продаже своей бизнес-модели

Более 640 заявок поступило на участие в проекте «Фабрика готового бизнеса». Нижегородским предпринимателям бесплатно помогут разработать франшизы и заработать на продаже своей бизнес-модели. Об этом сообщили в региональном минпроме. 

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, «Фабрика готового бизнеса» — это образовательная программа, в которой смогут принять участие как действующие предприниматели, так и те нижегородцы, которые только планируют открыть свое дело. Обучение бесплатное и проходит в цифровом формате. Участники прослушают видеолекции и выполнят ряд практических заданий, чтобы повысить эффективность своих бизнес-проектов.

«В этом году будет два направления образовательной программы «Фабрика готового бизнеса, - отметил Максим Черкасов. - Первый курс рассчитан на тех, кто только планирует открыть свое дело. Он поможет получить знания о разработке бизнес-модели и выводе стартапа на стадию окупаемости. Второй курс создан для уже действующих предпринимателей, которые хотят расширить производство, отточить управленческие навыки, узнать об опыте развития, продвижения и масштабирования бизнеса».

По итогам обучения 10 лучших участников курса франчайзеров получат сертификаты на услугу по упаковке готовой бизнес-модели во франшизу.

Лучшие выпускники направления франчайзи, воспользовавшись мерами государственной поддержки, смогут приобрести франшизы. Они также смогут воспользоваться маркетинговыми исследованиями, которые предварительно минпром проведет в 10 районах области, чтобы выявить свободные инвестиционные ниши.

Заявки на участие можно подать до 31 августа 2020 года включительно.

Ссылка на курсы будущих франчайзеров (владельцев готового бизнеса, желающих масштабировать его и упаковать в готовую франшизу): https://acc-tppnnovru.ispringlearn.ru/signup/iOsef2C-x_bzLYe7Pr9EOFFbqdY

Ссылка на курсы будущих франчайзи (предприниматели, которые хотят открыть бизнес по существующей франшизе): https://acc-tppnnovru.ispringlearn.ru/signup/6Xi5D1ku1D1zOBKFNuMZC1T05KI

Также зарегистрироваться на оба курса можно на сайте «Мой бизнес»:  http://мойбизнес52.рф/

Проект реализует министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», открытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: