Воскресенская жизнь » Политика » В Нижегородской области начал работу Единый портал по оказанию правовой помощи

Политика

В Нижегородской области начал работу Единый портал по оказанию правовой помощи

Портал создан для повышения уровня правовой грамотности жителей региона 

В октябре 2021 года государственно-правовой департамент Нижегородской области совместно с Центром правового консультирования граждан и юридических лиц запустили Единый портал по правовому просвещению и оказанию правовой помощи в Нижегородской области (https://www.pravovsem52.ru). Портал создан в целях повышения уровня правовой культуры жителей региона, а также оказания эффективной и качественной  юридической помощи.

Новая платформа позволит жителям региона получать правовую помощь через электронные сервисы, а также обеспечит возможность предоставления систематизированной, актуальной и доступной для восприятия правовой информации разным категориям гражданам, в том числе слабовидящим.

На портале можно узнать, полагается ли человеку бесплатная правовая помощь, а также записаться на прием к юристу, ознакомиться с новостями законодательства и другой полезной информацией. Кроме того, на сайте работает  чат-бот «Правовой помощник», с помощью которого граждане или юридические лица смогут задать интересующий их правовой вопрос и получить на него ответ.

В Нижегородской области начал работу Единый портал по оказанию правовой помощи

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: