Воскресенская жизнь » Политика » Завершается прием заявок на конкурсы среди нижегородских журналистов

Политика

Завершается прием заявок на конкурсы среди нижегородских журналистов

22 октября - заключительный день приема журналистских работ на конкурсы «Нижегородская моя земля», «Взаимодействие СМИ с общественностью», «Литературная карта Нижегородской области».

На конкурс  «Литературная карта Нижегородской области» участникам предлагается представить работы, посвященные краеведческой литературе, в форме исследования, рассказа, видеосюжета, интервью, художественной статьи или эссе о писателях, поэтах, биографах, имеющих отношение к Нижегородской области. Героями также могут быть издатели, очеркисты, журналисты, филологи, историки, краеведы, изучавшие литературную деятельность в регионе.

Нижегородская моя земля» - конкурс на лучшее освещение темы туризма, его целью является содействие развитию туризма в Нижегородской области и выявление новых туристических маршрутов в регионе. Конкурс проводится в трех номинациях: «Традиции гостеприимства»«Моя малая родина» и «Лучший маршрут». Это конкурс проектов (серий публикаций, теле- и радиосюжетов) по различным направлениям внутреннего туризма в Нижегородской области (историко-экологические туры, лучшие маршруты, детский, спортивный, культурный и другие виды туризма, праздники, фестивали и традиции нижегородцев и т.п.).

Для участия в конкурсе «Взаимодействие СМИ с общественностью» предлагается представить проекты по взаимодействию СМИ с различными категориями населения. Это могут быть проекты по вовлечению жителей района в благоустройство, по работе с людьми с ограниченными возможностями и особенностями развития, по взаимодействию с молодежью, многодетными семьями, предпринимателями, пенсионерами, с благотворительными или экологическими организациями, библиотеками и пр.

Конкурсы проводятся в двух категориях – печатные периодические издания и электронные средства массовой информации.

В ходе конкурсов оцениваются работы, размещенные в СМИ с 1 января по 15 октября 2021 г. К участию в конкурсах приглашаются сотрудники редакций или внештатные авторы областных и районных СМИ Нижегородской области.

Победителей ждут денежные призы и дипломы.

Прием работ открыт до 22 октября 2021 года, для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную заявку-анкету на сайте управления: https://uip.government-nnov.ru/.

Ссылка на шаблон заявки:  https://forms.yandex.ru/u/608bb41902ce4a1bed527cce/

Положение о конкурсе, заявка, комплект документов, состав конкурсной комиссии также опубликованы на сайте управления в разделе «Конкурсы в сфере СМИ».

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: