Воскресенская жизнь » Политика » СНИЖАТЬ НЕШТРАФУЕМЫЙ ПОРОГ СКОРОСТИ НА ДОРОГАХ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

Политика

СНИЖАТЬ НЕШТРАФУЕМЫЙ ПОРОГ СКОРОСТИ НА ДОРОГАХ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

«Единая Россия» не планирует голосовать за идею о том, чтобы вернуть систему штрафов при превышении скорости даже в 10 км/ч. Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
Партия полагает, решения о снижении нештрафуемого порога скорости с 20 до 10 км/ч  нельзя принимать без широких общественных и экспертных обсуждений.
— Мы это все уже обсуждали еще до пандемии и пришли к общему мнению, что эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет. Эта идея — только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан, — заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
Нижегородский автоэксперт и правозащитник Александр Дейч в интервью ИА «НТА-Приволжье» рассказал, что подобная инициатива не имеет ничего общего с безопасностью на дорогах.
— Абсолютно неполезная инициатива. Экономической целесообразности в ней нет никакой, к безопасности дорожного движения она тоже отношения не имеет. Злостные нарушители ПДД продолжат нарушать правила при любом пороге скорости. Также, если срезаем порог, то сразу вырастет дополнительная финансовая нагрузка на всех водителей, — заключил Дейч.
Напомним, что ранее по инициативе «Единой России» отменили обязательный техосмотр для водителей, поскольку его признали «морально устаревшим».
С уважением,
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: