Воскресенская жизнь » Политика » Около 40 нижегородских предприятий принимают участие в переговорах бизнес-миссии с белорусскими компаниям

Политика / Новости

Около 40 нижегородских предприятий принимают участие в переговорах бизнес-миссии с белорусскими компаниям

Бизнес-миссия проходит 9-10 октября 2023 года в Нижнем Новгороде

 Около 40 нижегородских предприятий принимают участие в переговорах с белорусскими компаниями. Бизнес-миссия Республики Беларусь проходит 9-10 октября 2023 года в Нижнем Новгороде.

В составе делегации – представители ОАО «БелАЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «СтанкоГомель», ООО «Промира».

Визит организован региональным Центром поддержки экспорта в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

По словам и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, Республика Беларусь и Нижегородская область обладают мощным промышленным потенциалом.

«Мы ведем большую работу по кооперации региональных предприятий с белорусскими коллегами. Регулярно проводим совместные бизнес-миссии, биржи контактов и дни поставщика, в ходе которых наши компании могут заключить контракты на поставку своих товаров в Белоруссию», - рассказал Максим Черкасов.

В переговорах участвуют компаний из сфер производства автокомпонентов, электрического и сварочного оборудования, полиуретановых систем, климатического оборудования, изготовления сложных деталей по чертежам и металлоизделий.

«Участники бизнес-миссии приехали с конкретными запросами, которые могут удовлетворить наши предприятия. Сейчас идут переговорные сессии, а на завтра запланированы визиты белорусской делегации на 10 нижегородских производств.  Всего в ходе мероприятия пройдет около 100 бизнес-встреч», - отметил министр.

Участники из белорусских компаний посетят ООО «ЭйСи-Трейд», ООО «Автотехника», ООО «Тубор», ООО «Лазер-НН Металлообработка», ООО «Завод Прима», ООО «Эквинт», ООО «Модмаш-Софт», АО «Элинж-НН», ООО «Эллой», ООО «ИТЦ Завод Инком».

Оператором бизнес-миссии выступает Торгово-промышленная палата Нижегородской области.

Напомним, Центр поддержки экспорта Нижегородской области совместно с Российским экспортным центром реализует широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее о возможностях, которые предоставляет господдержка, можно узнать на горячей линии центра поддержки экспорта: +7 (831) 435-18-48, или по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Реализация нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ведется в соответствии с Указом  Президента РФ Владимира Путина.

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: