Воскресенская жизнь » Фитиль » Снежные стены против водителей

Фитиль

Снежные стены против водителей

Этот небольшой газетный материал должен был называться «Топ‑5 опасных мест поселка Воскресенское». Но оказалось, что в пять пунктов точки на карте поселка, представляющие угрозу для пешеходов и автомобилистов, не укладываются. Зима подбросила проблем, и вот уже такие места оказались на каждой улице.

Практически все примыкания к главным дорогам, выезды и перекрестки на улицах и между ними стали опасными местами. По бокам от дороги встали стены снежных отвалов. Видимости нет. И пешеход, и водитель должны быть готовы к внезапной встрече с выходящими, выезжающими оттуда.

Выскочил на дорогу водитель со стороны Воскресенского на повороте в марийскую сторону, и экстренно тормозит уже тот, кто на том же повороте двигался по главной мимо автомойки. Его не увидели. Первая точка.

Проезд от автостанции до улицы Февральской – глубокие рельсы. Если встать в них колесами, уже не выбраться. Вот куда лучше не соваться низким автомобилям! Вторая точка, которую сейчас водителям лучше знать. И объезжать.

Горы снега, с которых дети катаются на дорогу, – третья зона опасности. Но тут многое зависит от возраста детей, сознательности и догляда родителей. И это все – не только в Воскресенском. Свои топ-5 мест опасности сейчас найдутся в каждом населенном пункте района.

Наталья УТКИНА

Фото автора

Снежные стены против водителей

Снежные стены против водителей

Снежные стены против водителей

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: