Воскресенская жизнь » Фитиль » Жить по-настоящему

Фитиль / Новости

Жить по-настоящему

 Пятого апреля на базе фока «Богатырь» прошел первый фестиваль параспорта для детей с ограниченными возможностями здоровья

Организатором мероприятия выступила общественная организация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Жить По-Настоящему» при поддержке регионального координатора социального проекта «Единая страна – доступная среда» Романа Геннадьевича Пономаренко.

В фестивале приняли участие более ста детей, их родители и волонтеры.
В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился глава местного самоуправления Краснобаковского муниципального округа – Антон Анатольевич Быков: «Мы должны создавать такие условия для жизни, чтобы наши дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя социально защищенными и востребованными. Я горжусь, что в нашей стране, в нашем регионе действуют такие организации, как “Жить По-Настоящему”».
Все участники фестиваля попробовали себя в качестве спортсменов, познакомились с такими видами спорта, как бочча, дартс, футбол, голбол, настольный теннис, настольные игры.
С хорошим настроением, спортивным азартом, ликованием от побед ребята, переходящие от станции к станции, получили массу удовольствия от разнообразия спортивных игр. Со всех сторон слышались смех и веселые голоса. Дети доказали, что они сильные и ловкие, дружные и смелые, с огромным желанием познавать новое, двигаться вперед и добиваться поставленных целей.
Фестиваль параспорта – это уникальная возможность попробовать и проявить себя в адаптивных видах соревнований, а также пообщаться со своими сверстниками в непринужденной обстановке. Благодаря таким социальным организациям и проектам мы можем сделать мир наших детей намного лучше.

Наталья МОРОКОВА

Фото Марины Звоновой

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: