Воскресенская жизнь » Спорт » Не место красит человека

Спорт

Не место красит человека

   Нет, определенно, не место красит человека, а человек место. В этой истине пришлось еще раз убедиться в последнее воскресенье апреля. Условия для занятий боксом в Воскресенском районе нельзя сравнить с теми, в каких занимаются наши основные соперники – из Кстова, Шаранги, Семенова, Бора, но это никак не помешало проведению межрайонных соревнований.
   Вот как прокомментировал эту ситуацию главный судья матчевой встречи по боксу Борис Жильцов:
   – Хорошо, что в Воскресенское приехали спортсмены из Шаранги, с Бора, из Семенова – они поближе к нам.
   За последнее время на воскресенском ринге уже дважды проводились матчевые встречи. В первой отбоксировали – такой вот есть профессиональный термин – 35 пар. Во второй чуть меньше. Но у этих соревнований была другая особенность. Они были посвящены Дню Победы.
   Матчевые встречи, как правило, проводятся для начинающих спортсменов. Но на этот раз были не тренировочные спарринги. Все более чем серьезно. Накануне Дня Победы победить хотелось каждому.
   – У нас очень хорошо занимаются маленькие, в этой возрастной группе все ребята выиграли, – беспристрастно оценил выступление воскресенской команды один из ее тренеров, Николай Малышев. – Старшие на тренировках лентяйничают, там результаты похуже.
   В целом выступление воскресенских боксеров можно считать успешным. Не остались в обиде и гости.
   – Да, в этом году мы уже второй раз проводим матчевые встречи. Всем нравится. Гости уезжают довольные, – рассказывает Николай Малышев.
   Обстановка в подвале Воскресенской школы, то есть на ринге и вокруг него, была по-спортивному напряженная и в то же время праздничная. А все потому, что провести эти соревнования помогли неравнодушные люди: главный специалист по спорту районной администрации Андрей Грибин и предприниматель Максим Селютин. Им особая благодарность от организаторов матчевой встречи.
   Не место красит человека. Это на самом деле так. Но условия для тренировочного процесса значат очень многое. К чему это я? Да к тому, что если суждено в Воскресенском районе появиться Фоку, то боксерский ринг из школьного подвала туда должен перебраться обязательно.

Александр ГРАЧЕВ
Фото Сергея Токарева

Не место красит человека

Не место красит человека

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: