Воскресенская жизнь » Спорт » Мальчишки и девчонки, а также их родители, гимнастику в «Олимпии» увидеть не хотите ли?

Спорт / Новости

Мальчишки и девчонки, а также их родители, гимнастику в «Олимпии» увидеть не хотите ли?

 За окном метель и еще не весна, а в воскресенском ФОКе «Олимпия» настоящее лето. Детский звонкий смех, улыбки и спортивное настроение. Все потому, что здесь проходила спартакиада для ребят из детских садов. В эстафетах, упражнениях и танцевальных номерах соревновались мальчишки и девчонки из «Семицветика», «Рябинки», «Березки» и владимирского «Ручейка».

С напутственными пожеланиями к юным спортсменам обратились начальник управления образования Владимир Сычев и директор ФОКа Андрей Грибин.
После дружной зарядки ребятам предстояло пройти состязания. Ведь спорт –  это еще и стремление к победе. И вот он, судейский свисток – сигнал к молниеносному действию. Испытания с обручами, бег с препятствиями, эстафеты с мячом и на скорость, прыжки в длину с места, гимнастические  упражнения на матах. Ну а самыми зрелищными были танцевальные выступления, в которых ребята показали не только свою спортивную закалку, но и творческие способности. Поэтому после этих номеров со зрительской трибуны раздавался шквал 

аплодисментов.
По решению жюри первое место было присуждено команде детского сада «Рябинка» из Воскресенского, которой теперь предстоит защищать честь района на областной «Малышиаде». Второе место взяла команда калинихинского детского сада «Березка». Надо отдать должное их способностям и их наставникам. С таким задором и поддержкой были все шансы на победу. На третью ступеньку пьедестала поднялись ребята из воскресенского «Семицветика». А владимирской команде «Смайлики» был присужден поощрительный приз. Но они тоже были большие молодцы и стремились к победе.

Все вместе ребятишки были счастливыми и, независимо от результата, с хорошим настроением и горящими глазами. Это главное!

О значимости для детей спорта и здорового образа жизни мы поговорили с организатором прошедшей спартакиады, главным специалистом управления образования по дошкольному образованию Юлией Целюновой.
– Малышиада – это областной фестиваль. В этом году она будет проводиться уже 14-й раз. А перед ней мы ежегодно проводим свою районную спартакиаду для дошкольников, – рассказывает Юлия Сергеевна. – Пропаганда спорта, здорового образа жизни, приобщение детей к спорту, а также их родителей, которые сегодня были такими хорошими болельщиками. Они и тренировались вместе с детьми. Поэтому и настроение сегодня было прекрасное, праздник, я думаю, удался. Переживали за все команды и получили массу положительных эмоций. И дети были веселы и тоже получили удовольствие. Желаю им здоровья, заниматься спортом, быть всегда добрыми, веселыми и жизнерадостными.
Поэтому и неслучайно, что все, к чему стремились организаторы, претворилось в жизнь. А самое главное, что ребята поддерживали и болели друг за друга. Девчонки обнимали мальчишек и верили в себя. Настоящая дружба и взаимовыручка. Ну и общий праздник для всех.

Иван ЗАМЫСЛОВ

Фото автора и Александра Грачева

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: