Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Год себя любимого

Колонка обозревателя

Год себя любимого

   Все новогодние тосты сказаны, желания загаданы, аппетитные салаты съедены, хрустальные фужеры с шампанским опустошены, надлежащие выводы сделаны.
   Те, у кого все прошло идеально, и на будущий год повторят удачный сценарий. Снова создадут в доме уют, нарядят елку, обильно накроют стол, чтобы привлечь успех и удачу, пригласят желанных гостей, будут веселиться, а потом целый год жить надеждой на счастье.
   Но, как известно, не все и не у всех проходит сладостно. Мешает скверное переедание, еще хуже – передозировка крепкими напитками. Как следствие – прыгает давление, стонет голова, шалит сердце.
   Впрочем, современный человек обладает завидной осведомленностью не только о вреде, но и о пользе спиртного. Ароматный глинтвейн, например, помогает при простуде. Да и вообще, алкоголь якобы лечит: разжижает кровь при ее большой свертываемости, сжигает лишний сахар, повышает жизненный тонус... Что ж, ради здоровья все методы хороши.
   Однако кто-то выпивает лишь для веселья, при этом зная меру, не спеша смакуя выбранное вино, закусывая сытной пищей, танцуя под красивую музыку и обожая все вокруг. А потом сладкий сон, приятные эмоции и никаких похмельных синдромов и сумасшедших новогодних праздников. Такие зимние каникулы наполнены смыслом, и в любой год все идет своим чередом.
   Кстати, согласно указу президента в России наступил Год театра. А мы вправе дать ему еще одно название – Год себя любимого. Так прямо взять и заявить: это Год меня. И заняться самовоспитанием, следить за собственным здоровьем, беречь себя и своих близких, составить планы или обойтись без них.
   Время вовсю листает календарь, пол-января 2019 года уже позади. Впереди много нового. Главное, было бы здоровье, а остальное приложится.

Анна ПШЕНИЦЫНА

Год себя  любимого

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: