Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Козырнули перед президентом

Колонка обозревателя

Козырнули перед президентом

Как известно, нашу область с рабочим визитом недавно посетил президент Владимир Путин. Почти одновременно с этим глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Нижегородской области удалось остановить рост заболеваемости коронавирусом.

«Все меры, предпринятые в области, совершенно адекватны. Мы контактируем с губернатором Глебом Никитиным, я знаю о тенденциях», – рассказала чиновница.

Всегда была официальная статистика и та, которая шла из уст народа. Так вот, если смотреть правде в глаза, то не все так безоблачно. До сих пор есть случаи, когда тест на коронавирус берут с опозданием, и от этого появляются неправильные результаты. Люди пишут, что при наличии всех признаков болезни у пациентов вдруг обнаруживается отрицательный результат.

По новым правилам Роспотребнадзора результаты тестирования должны быть известны через 48 часов. Но на деле его приходится ждать почти неделю. Говорят, что, дескать, лаборатории не справляются с таким наплывом исследуемого материала. Но где правда? С экранов телевизоров нам чуть ли не кричат, что Россия справляется, и довольно успешно, с этой заразой, а вот в Америке совсем беда. Ну, можно еще для сарказма добавить, что наша медицина лучшая в мире. Хотя для кого как.

Оказывается, есть такой метод, который позволяет сразу определить, есть в человеке этот вирус или нет. Называется он экспресс-тестирование. Но доступен быстрый анализ далеко не всем в силу его цены. Да и нарваться на подделку в нашей стране не мудрено. (Кому война, а кому мать родна.) Так что простому люду остается с нетерпением ждать результатов, томясь в душных квартирах.

А президенту обязательно доложат, что у нас все хорошо и все под контролем.

Александр УМНОВ

Козырнули перед президентом

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: