Воскресенская жизнь » Закон и порядок » Дороги становятся безопаснее

Закон и порядок

Дороги становятся безопаснее

   И это несмотря на увеличение автопарка. Такой вывод сделал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Павел Ржевский на видеоконференции для журналистов нижегородских СМИ, которая состоялась в конце прошлой недели. Трансляция велась и в районном отделе ГИБДД.
   В 2006 году на дорогах области погибло больше 900 человек, а в 2018-м – 386. Конечно, 386 – это тоже очень большая цифра, но все же число погибших снижается, а за этим стоит работа наших сотрудников – так начал речь глава нижегородских госавтоинстекторов. Последние несколько лет также неуклонно снижалось количество дорожно-транспортных происшествий и число раненых в ДТП, однако по сравнению с 2017-м годом в 2018-м произошел рост по обоим показателям.
   Дорожная ситуация в Воскресенском районе почти повторяет ситуацию в области: рост числа ДТП (2017-й – 29, 2018-й – 30) и раненых (2017-й – 36, 2018-й – 41), а количество погибших без изменений (2017-й – 4, 2018-й – 4).
   Особо Павел Ржевский остановился на двух показателях: детской смертности в ДТП и ДТП с участием пешеходов. 9 из 13 детей (до 16 лет), погибших в авариях в 2018 году, – это пассажиры. Мы сами виноваты в гибели наших детей, подчеркнул Ржевский. В нашем районе в прошлом году сократилось число раненных в ДТП детей (с 5 в 2017 году до 3), но при этом один подросток погиб на дороге.
   Мы научили водителей пропускать пешеходов на пешеходных переходах, теперь будем работать с пешеходами – так обозначил Павел Ржевский задачу на ближайшее время, которая должна сократить число наездов на пешеходов. В области за 2018 год их зарегистрировано 1566 (на втором месте среди видов ДТП), в районе за 11 месяцев 2018 года – 6 (также на втором месте).
   Дает результаты работа ЦАФАП. Из 2 млн 884 тысяч нарушений львиная доля была выявлена благодаря камерам видеофиксации, и с каждым годом нарушений все меньше: водители становятся дисциплинированнее.

Ирина Туманова
Фото Сергея Марцева

Дороги становятся безопаснее

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: