Воскресенская жизнь » Азбука легенд и преданий » Фестиваль в Воскресенском

Азбука легенд и преданий

Фестиваль в Воскресенском

Это было очень символично, что именно во Владимирском музейно- туристическом комплексе «Град Китеж» руководитель Ассоциации районов бассейна реки Ветлуги Сергей Смирнов впервые объявил о том, что следующий поветлужский фестиваль пройдет в Воскресенском районе.

– В 2021 году проводить фестиваль «Мы с Ветлуги-реки» – очередь Нижегородской области. Было принято решение провести его 10 августа в Воскресенском.

Принимать гостей всегда хлопотно. Но глава администрации Воскресенского района Николай Горячев считает, что от межрегионального фестиваля мы все только выиграем.

– Я считаю, что для района большая честь проведение этого фестиваля. Конечно, есть и небольшие меркантильные интересы: все мы прекрасно понимаем, что это дополнительная информация о районе, что это привлечение туристов со всеми вытекающими преимуществами

Справка «ЗТ».

Участники экспедиции «Вся Ветлуга – 2020: от истоков до устья» в составе 14 экипажей (80 человек), сменяя друг друга, с 15 июля по 27 августа прошли всю Ветлугу от села Круглыжи Кировской области до места впадения реки в Волгу рядом с г. Козьмодемьянском республики Марий Эл, и выше по Волге до Шереметевского замка, путь длиною более 900 км.

 

Дарья Тихомирова, учитель, экскурсовод, г. Шарья:

– Я живу всю жизнь на Ветлуге и на каких только плавсредствах не передвигалась, где только не участвовала, и впервые оказалась на ладье. Это было просто восхитительное, непередаваемое ощущение для меня.

Фестиваль в Воскресенском

 

Наталья Синяева, телеведущая, Борское информационное агентство:

– Это какой-то портал чистоты. А лодка – для меня проводник этого портала.

Фестиваль в Воскресенском

 

Вячеслав Гусяков, доктор наук, г. Новосибирск:

– Это единение идей и душ – вот что главное. Как река в древние времена служила связующей нитью между людьми, которые жили на ее берегах от истоков до устья. Как Волга, скажем, интегратор русской нации. Так и Ветлуга служила интегратором общины этих мест. И вот сейчас мы пытаемся это возродить.

Фестиваль в Воскресенском

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: