Воскресенская жизнь » Культура » Нашей «Сказке» - 35

Культура

Нашей «Сказке» - 35

   Что это за сказка такая? Может быть, это волшебный город или тридевятое царство, где все, все по-другому. Где другой мир, и куда хочется возвращаться вновь и вновь.
  Нет, наша «Сказка» совсем не волшебный мир, он настоящий. Но в этом месте все-таки происходят чудеса. Эти чудеса творят и добрые воспитатели, и музыкальные руководители, и все те, кто трудится в детском саду с таким добрым и теплым названием «Сказка».
   В пятницу, 26 октября у «Сказки» был юбилей. Гостей принимали в уютном зале торжественно, как и полагается в такой день. Все говорило о том, что здесь сегодня праздник. Среди гостей были и руководители района, и бывшие работники этого дошкольного учреждения. В самом начале заведующая детским садом «Сказка» Татьяна Григорьевна Кротова спела в кругу детей замечательную песню. Ребятки кружились в танце с большими разноцветными надувными шарами. Было приятно смотреть на детей. Так старательно они танцевали.
   Какой же юбилей без подарков? Конечно же, не с пустыми, как говорят, руками пришли на этот юбилей глава местного самоуправления А. В. Безденежных, начальник управления финансов районной администрации Н. В. Мясникова и помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области М. В. Манухина – Н. В. Шитова. Было сказано много теплых слов, благодарностей в адрес сотрудников детского сада и в адрес бывших работников. Дети дарили им цветы, а взрослые, в свою очередь, дарили детям улыбки и объятия.
   Еще в далеком 1983 году детский сад «Сказка» распахнул свои двери и наполнился детскими голосами, улыбками и смехом. Тридцать четыре выпуска было с той поры. Татьяна Григорьевна рассказала о жизни «Сказки», об истории, и, конечно же, о планах на будущее:
   – Да, 26 октября для нас особенный день. Ровно 35 лет назад новенькое кирпичное двухэтажное здание приняло в свои стены первых воспитанников. Первым руководителем была Галина Сергеевна Крашенинникова. Она проработала на этом посту 33 года и в 2016 году ушла на заслуженный отдых. С тех пор я стала ее приемником. Кстати, Галина Сергеевна – моя первая воспитательница по детскому саду в деревне Попово. В том же 2016 году произошла реорганизация. Бывший детский сад «Жемчужинка», где я проработала 18 лет заведующей, стал структурным подразделением детского сада «Сказка». На сегодняшний день эти два здания принимают в свои стены 154 ребенка.
   – Штат у нас укомплектован полностью, – продолжала Татьяна Григорьевна. – Наши высококвалифицированные специалисты регулярно проходят курсовую переподготовку. В «Сказке» до сих пор работают три педагога, которые начали свою трудовую деятельность с момента открытия садика. Это М. В. Пластинина, А. Л. Лобанова и Е. К. Маланова. У нас есть стенды с фотографиями всех выпусков. Наши дети – как лучики света. Мы как будто заряжаемся от них энергией, и работать и жить становится легче. Планы у нас большие, грандиозные. Но осуществить мы их сможем только сообща, только всем дружным коллективом.
Примечательно еще и то, что в детском саду «Сказка» работают целые династии педагогов. Младшая представительница династии Любовь Владимировна Тихонова тоже работает в этом учреждении:
   – Моя мама, Маргарита Валерьевна Пластинина работает в этом детском саду с самого его открытия. В «Сказку» ходила моя сестра, ходила я, а сейчас этот замечательный уютный садик посещает моя дочь. Ей 6 лет, и она занимается уже в подготовительной группе.
   На праздничном концерте присутствовали и выступали воспитанники Детской школы искусств под руководством музыкального руководителя Владимира Евгеньевича Дурова.
Никита Скворцов и Артем Душеин пришли сюда вдвойне не случайно. Вот что они сказали:
   – Мы тоже ходили в этот садик. В памяти остались только теплые, добрые воспоминания. Мы исполнили несколько музыкальных номеров для гостей. Никита и Артем постарались на славу, молодцы. Да и весь коллектив вместе с детьми основательно подготовился к юбилею. Хочется пожелать нашей «Сказке» только всего самого доброго. Удачи, здоровья, и осуществления планов.
   С юбилеем!

Александр УМНОВ
Фото Сергея Токарева

Нашей «Сказке» - 35

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: