Воскресенская жизнь » Новости » Дело общественное и обязательное

Новости

Дело общественное и обязательное

   Июль обещает быть не только жарким в смысле погоды, но и насыщенным событиями.
   Уже 1 июля кто-то из жителей района увидит на своей улице человека, одетого в определенную униформу (сигнальный жилет, козырек, в руках портфель и пр.), и, наверное... возрадуется. Мы не забыты нашей державой!
   Ну а если серьезно рассуждать, то нашим участкам земли и разного рода живности этим летом «грозит» учет. Сколько в районе кур, индюков? (В Егорове последних, к примеру, числится аж 109.) Какой технический потенциал у фермера или СПК?
   Уполномоченный района по переписи Татьяна Аникина просит владельцев коров и коз не тревожиться, пускать переписчика смело. Но все же рекомендует убедиться в его полномочиях – на руках у него должны быть удостоверение переписчика и личный паспорт.
   Можно ли проигнорировать Всероссийскую перепись? Так, согласно федеральному закону СПК, КФХ, предприниматели обязаны предоставить сведения, причем они могут послать сведения по электронной почте.
   А над нами с вами, имеющими на подворье даже трех куриц, довлеет общественно-обязательная нагрузка. Придется раскрыть карты, сообщив и о земле, и о технике, и о производстве (интересно, сколько несут яиц 1139 частных кур в Егорове?). Возможно, государство станет сильнее и увереннее, узнав, что происходит на сельской ниве.
   Перепись продлится до 15 августа 2016 года.

Фото Сергея Токарева

Дело общественное  и обязательное

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: